Давайте знакомиться

Есть среди нас люди, которые по воле судьбы

живут в своем маленьком мире, в мире, где нет

излишней суеты, шума, поддельных эмоций.

МКОУ "Школа-интернат II вида" была создана в 1987 году в Махачкале. Первоначально она располагалась по улице Герцена в неприспособленном помещении, была, что называется, в очень плачевном состоянии. Сегодня – это учебное заведение представляет собой прекрасное двухэтажное здание с двумя корпусами – спальным и учебным, ухоженный двор, столовая, источающая «вкусные» запахи.
Здесь обучаются и проходят реабилитацию дети со всей республики от 6 до 18 лет общей численностью около двухсот человек. У большинства из них изменены многие функции центральной нервной системы – слух, восприятие, моторика, речь. И поэтому главная задача учителей – насколько возможно, развить эти функции, научить детей познавать себя, свои возможности, а потом и окружающий мир. С кропотливостью великих художников учителя и воспитатели школы-интерната пишут на белых листах «новые жизни».
Со дня основания руководит этим учебным заведением Магомедова Умакусум Магомедовна – человек доброй души, любящий детей и дело, которому она отдала много сил и времени. Она заслуженный учитель РД, Почетный работник общего образования РФ.

Заместитель директора по учебной работе – Умарова Исманат Ибрагимовна «Почетный работник общего образования РФ», «Заслуженный учитель РД» и награждена значком «Отличник образования РД», имеет высшее профессиональное педагогическое образование – сурдопедагог.

Заместитель директора по воспитательной работе – Мансурова Румия Анваровна «Почетный работник общего образования РФ», «Заслуженный учитель РД» и награждена значком «Отличник образования РД», имеет высшее профессиональное педагогическое образование – сурдопедагог.

Заместитель директора по АХР – Казакбиева Салихат Хамзатхановна награждена значком «Отличник образования РД»

Немного о жизни нашей школы

Наши учителя