Основные сведения

МКОУ "Школа-интернат II вида" была создана в 1987 году в Махачкале. Первоначально она располагалась по улице Герцена в неприспособленном помещении, была, что называется, в очень плачевном состоянии. Сегодня – это учебное заведение представляет собой прекрасное двухэтажное здание с двумя корпусами – спальным и учебным, ухоженный двор, столовая.

На основании решения психолого-медико-педагогической комиссии в школу-интернат принимаются слабослышащие, имеющие частичную потерю слуха и различную степень недоразвития речи, позднооглохшие в дошкольном или школьном возрасте, но сохранившие речь.

Адрес: г. Махачкала, ул. О. Кошевого, д. 34 А
E-mail: intslabosl@mail.ru

Телефон: (8722) 62-30-49
Адрес сайта: http://internat05.my1.ru

Режим работы:
Понедельник - пятница 8.30 - 17.30

Органом Администрации г. Махачкалы, осуществляющим функции и полномочия учредителя и собственника имущества Учреждения по вопросам управления и распоряжения имуществом, является Комитет по управлению имуществом г. Махачкалы. Адрес: 367000, г.Махачкала, ул.Малыгина, 39. Телефоны: 67-43-63. Факс: 67-43-63. E-mail: kui@mkala.ru

Веб-сайт: http://kui.mkala.ru Режим работы: 9-00 до 18-00

Со дня основания руководит этим учебным заведением Магомедова Умакусум Магомедовна – она заслуженный учитель РД, Почетный работник общего образования РФ.

Заместитель директора по учебной работе – Умарова Исманат Ибрагимовна «Почетный работник общего образования РФ», «Заслуженный учитель РД» и награждена значком «Отличник образования РД», имеет высшее профессиональное педагогическое образование – сурдопедагог.

Заместитель директора по воспитательной работе – Мансурова Румия Анваровна «Почетный работник общего образования РФ», «Заслуженный учитель РД» и награждена значком «Отличник образования РД», имеет высшее профессиональное педагогическое образование – сурдопедагог.

Заместитель директора по АХЧ – Казакбиева Салихат Хамзатхановна награждена значком «Отличник образования РД»