МКОУ «СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ II ВИДА» СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ!

Организация деятельности интерната.

В МКОУ «Школа-интернат II вида» предоставлено право круглосуточно проживания детям с нарушением слуха и речи.

Интернате соблюдены необходимые условий для проживания обучающихся.

Имеются:

· отдельные спальные комнаты для девочек и мальчиков;

· умывальные комнаты для мальчиков и девочек, комната личной гигиены (девочки);

· комнаты для хранения верхней одежды и сменной обуви воспитанников;

· душевая комната;

· прачечная;

· место для хранения уборочного инвентаря для дежурств, в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

Для организации досуга и воспитательной работы максимально используются учебные помещения общеобразовательного учреждения (учебные кабинеты для самоподготовки, физкультурный, актовый залы, библиотека) и спортивные площадки на территории школы.

Все жилые помещения подготовлены к функционированию в осенне-зимний период. Во всех помещениях интерната выполняются санитарно-гигиенические и противопожарные нормы и требования.

Интернат оснащается необходимым мягким и жёстким инвентарём, настольными играми, игрушками для сюжетно-ролевых игр, бытовой техникой.

Прием обучающихся, проживающих в интернате, производится по направлению РМПК и по заявлению родителей (законных представителей) руководителем общеобразовательного учреждения в течение всего учебного года и оформляется приказом по школе. Порядок приема определяется положением об интернате при школе и лицензионными нормами.
Родители обучающихся (законные представители) должны быть ознакомлены с этим положением.

Для обучающихся, проживающих в интернате, организуется 4-разовое питание.

Плата за проживание, питание, содержание и медицинское обслуживание детей не взимается.

Смена постельного белья производится в установленные договором сроки (один раз в 10 дней).

В интернате в обязательном порядке ведется журнал ежедневного учета пребывания обучающихся и журнал учёта питания детей.

Медицинское обслуживание обучающихся, проживающих в интернате, осуществляется медицинским персоналом: врач-педиатр, медицинская сестра. Предусмотрено дежурство медицинской сестры в ночное время, в выходные и праздничные дни.

Интернат функционирует в течение всего учебного года.