Сведения об образовательной организации

Отраслевым органом Администрации г. Махачкалы, осуществляющим функции и полномочия Учредителя по вопросам координации деятельности Учреждения в сфере образования, является Управление образования г. Махачкалы. 367003, Россия, Республика Дагестан, г.Махачкала, ул. Ярагского, д.53.

E-mail: m-guo@yandex.ru.

РАСПОРЯДОК РАБОТЫ:

Понедельник-пятница, с 9-00 до 18-00

Перерыв с 13-00 до 14-00

Органом Администрации г. Махачкалы, осуществляющим функции и полномочия учредителя и собственника имущества Учреждения по вопросам управления и распоряжения имуществом, является Комитет по управлению имуществом г. Махачкалы.

Адрес: 367000, г.Махачкала, ул.Малыгина, 39

Телефоны: 67-43-63

Факс: 67-43-63

E-mail: kui@mkala.ru

Веб-сайт: http://kui.mkala.ru

Режим работы: 9-00 до 18-00

МКОУ «Школа-интернат II вида" была создана в 1987 году в Махачкале. Первоначально она располагалась по улице Герцена в неприспособленном помещении, была, что называется, в очень плачевном состоянии. Сегодня – это учебное заведение с круглосуточным пребыванием детей представляет собой прекрасное двухэтажное здание с двумя корпусами – спальным и учебным, которое расположено по ул. О. Кошевого, 34 А. Территория огорожена 2-х метровым забором из шлакоблока и находиться под круглосуточной охраной, днем ЧОО «Гард-М», ночью сторожа школы.

I-корпус учебный, II – корпус спальный, функционирует специализированный медицинский кабинет, блок питания, актовый и спортивный залы, хорошо оборудованная спорт-площадка. Дети получают 4-х разовое питание: завтрак, обед, ужин1 и ужин2. Продуктами обеспечивает МУП «Махачкалапродукт». Спальных мест в школе – 115. Имеются три спальных помещения: I-спальня для мальчиков, II- спальня для девочек, III- спальня для малышей.

Школа имеет хорошую материальную базу, за 2013-2015 получена новая школьная мебель по классам, новая мебель для кухни и столовой и новое холодильное оборудование.

МКОУ "Интернат II вида" со дня основание возглавляет директор – Магомедова Умакусум Магомедовна – Почетный работник общего образования, Заслуженный учитель РД, высшее профессиональное образование: МЗГПИ им. Герцена – дефектолог, высшая квалификационная категория.

I. Педагогические кадры.

В школе-интернате работает 88 педагогов.

Образование.

Высшее – 82

Высшее дефектологическое – 26 из них логопедия и сурдопедагогика – 16.

Квалификация.

Высшая квалификационная категория –30

Первая квалификационная категория – 8

Вторая квалификационная категория – 50

Отличник образования РД – 11

Почетный работник общего образования – 30

Заслуженный учитель РД – 6

Заслуженный тренер – 1

За последние годы наблюдается рост профессионального уровня членов педагогического коллектива. Учителя школы систематически проходят обучение на курсах повышения квалификации работников образования.